NXH200T120H3Q2功率集成模块(PIM),包含一个T型中点钳位三电平逆变器,由两个带反向二极管的200A/1200V半桥IGBT、两个中性点100A/650V整流器、两个带反向二极管的150A/650V中性点IGBT、两个半桥150A/1200V整流器和一个负温度系数热敏电阻(NTC)组成。